Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.03.2018
3844

К началу лета в Ивановской области откроется музей из мусора

Сделать это поможет региональный оператор по обращению с ТКО - ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:

Музей экспонатов из мусора в Шуе возобновит работу. Восстановить экспозицию поможет региональный оператор по обращению с ТКО Ивановской области. 

Музей расположен на полигоне ТКО, прямо у объездной трассы Шуи. В теплое время года он всегда пользовался популярностью не только у жителей области, но и у туристов.

«Музей находится под открытым небом, и многие экспонаты сильно пострадали из-за погодных условий. Поскольку он стал своего рода визитной карточкой города, мы решили вдохнуть в него новую жизнь и помочь организаторам провести реконструкцию экспозиции», – рассказала генеральный директор регионального оператора Надежда Гришина.

Импровизированный музей организовали сотрудники полигона. Его экспонаты – это необычные предметы, которые попали на свалку. Здесь собраны коллекции часов, фотоаппаратов, старинных бутылок, тарелок.

«У нас есть небольшая беседка со старинными предметами быта и библиотека, – рассказывает генеральный директор ООО «Полигон ТКО» Александр Крупин. – Книг выбрасывают довольно много, оставить их на полигоне рука не поднимается. Мы выставляем их на полки и дарим нашим гостям».

Изюминка музея - скульптуры, созданные начальником шуйского полигона Юрием Запискиным. Из найденных на свалке металлических предметов он изготовил более 20 композиций. Среди них – «Лукоморье» с персонажами поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила», тройка былинных русских богатырей, фотограф с собакой, егерь, парусник. Есть и исторические деятели: Александр Невский, царь Василий Шуйский, император Пётр I.

«Скульптуры нужно восстановить, покрасить, и они вновь займут свое место в музее. Так что любителям селфи будут гарантированы оригинальные фотографии», - отмечает Юрий Запискин.

Экспозиция откроется уже к началу лета. Посетить её смогут все желающие.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама