Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2018
3688

За два месяца 18 детей получили травмы в ДТП на дорогах региона

В Ивановской области стартовала социальная кампания «Внимание, дети! Весенние каникулы»

Ivanovonews на
Поделиться:

За два минувших месяца 2018 года в Ивановской области зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести.

С 19 марта по 8 апреля в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети! Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ГИБДД будут ориентированы в первую очередь на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на маленьких пешеходов, игнорирующих соблюдение правил дорожного движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с ними.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проведут тематические родительские собрания, на которых напомнят присутствующим о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Также в школах области пройдут различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама