Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.03.2018
3681

В Иванове стартовал городской конкурс «Бизнес-идея 2018»

Прием заявок уже открыт

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре стартовал городской конкурс «Бизнес-идея 2018», победители которого смогут реализовать свой проект. Организатором конкурса выступает горадминистрация совместно с фондом содействия развитию города и городским инвестиционным центром.

Старт конкурсу был дан на общегородской нетворкинг-встрече, прошедшей в субботу 17 марта в лофт кофейне Irish Cafe. Участниками встречи стали более 150 ивановцев, в числе которых предприниматели и владельцы бизнеса, те, у кого уже есть собственная бизнес-идея, и те, кто только планирует открыть свой бизнес.

Своим опытом с молодыми людьми поделились успешные ивановские бизнесмены, а также наставники и инвесторы конкурса. Открыл встречу мэр Иванова Владимир Шарыпов.

«Этот конкурс для тех молодых предпринимателей, которые хотят что-то сделать, реализовать себя именно в нашем городе. Для мэрии и для всех жителей Иванова это и создание рабочих мест, и улучшение экономической ситуации в целом», - сказал глава областного центра.

Он отметил также, что подобный конкурс проходит в городе впервые, поэтому организаторы намеренно не устанавливали никаких ограничений: ни по отрасли бизнеса, ни по опыту и статусу участников, ни по лимиту средств, инвестируемых в победившие проекты.

«У нас мощная команда, наставники, инвесторы. Это известные в городе люди, состоявшиеся, достигшие серьезных результатов. Они готовы вкладывать в участников конкурса свой опыт, свои знания и свои деньги», - добавил Владимир Шарыпов.

«Предпринимательство начинается ни с формальных признаков, ни с того, когда получено свидетельство о регистрации юридического лица. Оно начинается в голове, и цель конкурса в том, чтобы помочь людям, которые хотят заниматься бизнесом», - рассказал один из наставников, совладелец финансово-промышленного холдинга «ТДЛ» Роман Петров.

Все подробности того, как будет проводиться конкурс, можно узнать здесь. Прием заявок на конкурс уже открыт.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама