Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2018
3032

В Ивановской области появился мобильный автогородок

Его презентация состоится 21 марта

Ivanovonews на
Поделиться:

21 марта на базе областного центра развития дополнительного образования детей» в рамках ежегодного регионального смотра-конкурса агитбригад юных инспекторов дорожного движения «Светофор» состоится презентация мобильного автогородка, полученного в рамках федеральной целевой программы.

В мероприятии примут участие отряды юных инспекторов дорожного движения из всех муниципальных образований Ивановской области.

Мобильный автогородок представляет собой транспортное средство с прицепом, укомплектованным оборудованием для проведения занятий со школьниками и воспитанниками детских садов по изучению правил дорожного движения, а также для проведения соревнований по безопасности дорожного движения. Мобильный класс оснащен мультимедийным оборудованием для демонстрации учебного материала, наглядными пособиями по дорожно-автомобильной тематике, планшетами для организации обучения и сдачи теоретического мини-экзамена по правилам дорожного движения.

Автогородок позволяет проводить занятия с детьми по изучению правил безопасного поведения на дороге, а также практические занятия по применению полученных знаний. Его оборудование позволяет в любом месте соорудить площадку, на которой дети могут учиться правильно переходить проезжую часть, отрабатывать навыки управления велосипедами и мини-автомобилями.

«Использование мобильного городка в образовательном процессе позволит повысить уровень подготовки школьников к участию в процессе дорожного движения», - говорится в сообщении департамента образования Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама