Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2018
2046

В Ивановской области 80-летняя старушка получила ожоги, спасая корову во время пожара

Дом сгорел дотла, местные жители собирают погорелице деньги всем миром

Ivanovonews на
Поделиться:

Инцидент произошел в деревне Глазково Родниковского района, состоявшей всего из трех домов. В одном из них проживала 80-летняя бабушка. Она растапливала печь и обронила один уголек – он и стал причиной пожара.

«С разгоравшимся потихоньку пламенем бабка вначале пыталась бороться сама, но убедившись в тщетности своих усилий, кинулась на ферму за подмогой, - рассказывает начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин. - Вернулась, когда строение уже полыхало, и тогда стала спасать корову. С риском для жизни животное из стойла вывела и попала в итоге больницу с ожогами рук».

Корову нашли чуть позже в лесу. Животное вывели из сугробов и отвели на ферму.

«Когда-то так же в снегу нашли и нашу героиню-погорелицу. Было это в 1944-м году. Брошенного или потерянного ребёнка нашли в лесном массиве где-то в Калужской области. Была зима и ребёнок чудом остался жив, отделавшись неопасными обморожениями…

В Родниковский район бабушка приехала в 60-х годах и работала всю жизнь в колхозе телятницей. Теперь вот лежит в больнице с перебинтованными обмороженными и обожженными руками. Санитарка её кормит с ложки, а она собирается домой. А дома уже нет. От предложенной администрацией квартиры Анна Матвеевна категорически отказывается. Жила всю жизнь в частном доме и ни на что его менять не собирается.

Местные жители собирают деньги погорелице всем миром», - заканчивает свой рассказ Владислав Радостин.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама