Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2018
4661

«Автокран» начал поставки техники за рубеж

Первые машины ушли в Грузию и Армению
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 20 марта, очередной автокран производства ивановского машиностроительного завода был отгружен по экспортному контракту.  Первый автокран в рамках новой экспортной стратегии предприятия отправлен в начале марта в Грузию. Сегодня - очередная поставка автокрана грузоподъемностью 25 тонн на шасси КАМАЗ-65115. На этот раз - в Армению.

Напомним, об экспортной программе «ИМЗ «Автокран» было заявлено в конце 2017 года в ходе посещения предприятия временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским.

По словам председателя Совета директоров Ивановского машиностроительного завода «Автокран» Игоря Кульгана, в 2017 году на предприятии произведено 365 единиц техники, планы на 2018 год – 600 единиц, на 2019 год – 890.

«Далее пойдет планомерный рост в объеме 15-25 процентов ежегодно, чтобы вернуть свою «историческую» долю на рынке – порядка 50 процентов всей крановой техники в России и выйти на экспортные рынки», - рассказал Игорь Кульган.

Он уточнил, что план экспортных поставок на 2018 год и их география уже известны. Задача на перспективу – к 2020 году до 30 процентов продукции продавать на внешнем рынке.

«В планах завода на 2018 год - существенно расширить географию экспортных продаж продукции, – говорит директор по экспорту «ИМЗ «Автокран» Валерий Арзин. – В первую очередь, речь, конечно, идет о выстраивании сети продаж и послепродажного обслуживания в странах СНГ, где автокраны «Ивановец» давно и хорошо знают и ценят высокую репутацию ивановских машиностроителей. Например, этот кран был продан клиенту официальным дистрибьютором автомобильных кранов «Ивановец» в Армении - ООО «Галопер». В текущем году мы также планируем начать поставки автомобильных кранов «Ивановец» в страны дальнего зарубежья».

В руководстве завода отмечают, что на этом рынке в приоритете страны, в которых исторически сильно было присутствие Советского Союза – Вьетнам и Куба.

«Входить в страны Европы - задача более сложная, но мы такую цель не снимаем. Наши краны могут быть вполне конкурентоспособны, в частности, на шасси «Вольво», и продаваться в таком исполнении даже в Европе», – считает Игорь Кульган.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама