Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.03.2018
3576

В ивановском зоопарке в семействе енотов появилось второе за 10 лет потомство

Пол родившихся малышей пока установить невозможно 
Ivanovonews на
Поделиться:

Два щенка родились всего 6 дней назад. Пол малышей пока установить невозможно. Первые дни после рождения молодые еноты находятся под пристальным вниманием самки в закрытой части вольера. Сейчас щенки питаются материнским молоком, но уже в ближайшее время сотрудники зоопарка их начнут подкармливать мясом, а также фруктами, которыми эти хищники очень любят лакомиться. Когда еноты-полоскуны подрастут, будут переданы в другие зоопарки.

Напомним, первое пополнение в семействе енотов-полоскунов в ивановском зоологическом парке появилось ровно год назад. Более 10 лет четвероногие старожилы нашего зоопарка не имели потомства. Первенцев, двух щенков-самочек, сотрудники назвали Маруся и Шоколадка. Одну из них оставили в Иванове, Марусю передали в новый зоопарк Белгорода.

Также стоит отметить, самцы в выращивании и воспитании потомства не участвуют. Мать же, в отличие от отца, учит детей охоте и плаванию. Вместе семья держится до тех пор, пока взрослая самка не обзаведется новым потомством - обычно до следующей весны. В зависимости от ситуации еноты могут мурлыкать, хныкать, рычать, свистеть или кричать. Енот-полоскун всеяден, но перед едой всегда полощет корм в воде - отсюда и его название. В неволе эту операцию животные проделывает даже с идеально вымытой пищей.  Кстати, енотов частенько держат в качестве домашних питомцев: по характеру этот зверек активен, любопытен, смел и хитер.

По материалам пресс-службы ивановского зоопарка

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама