Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2018
2561

На марафоне «Ты нам нужен!» будет задействовано рекордное количество волонтеров

Состоялось очередное заседание оргкомитета благотворительной акции

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 22 марта, в Иванове состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению ХI благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Напомним, марафон пройдет в областном центре с 31 марта по 6 апреля. Его целью является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году на мероприятиях марафона будет задействовано рекордное число волонтеров - 700 человек из числа учащихся школ города, студентов учреждений высшего профессионального образования и активистов общественных организаций.

В настоящее время все добровольцы проходят специальное обучение. Свой опыт участия в благотворительных акциях новичкам передают опытные волонтеры, среди них есть и те, кто участвует в марафоне не первый год.

На занятиях волонтеры рассматривают технические аспекты работы в рамках марафона, изучают способы урегулирования возможных конфликтных ситуаций, а также знакомятся с перечнем наиболее часто задаваемых вопросов.

Все волонтеры марафона будут одеты в традиционные ярко оранжевые футболки с логотипом «Ты нам нужен!». Работать им предстоит на специально отведенных для этого площадках в крупных торгово-развлекательных центрах города – «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «Евроленд», «Рио», «Лента», а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты.

При встрече с волонтерами, те, кто захочет оказать поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, смогут пожертвовать определенную денежную сумму в «апельсинометр». Кроме того, можно будет приобрести сувенирную продукцию с символикой марафона «Ты нам нужен!», средства от реализации которой также будут направлены в помощь больным детям.

Желающим стать волонтером благотворительного марафона «Ты нам нужен!», следует обратиться до 26 марта включительно в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта по адресу: г. Иваново, Шереметевский проспект, д.1, каб. 235, в рабочие дни с 09:00 до 17:00. Справочная информация по телефону: 8 (4932) 59-46-20.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама