Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2018
2916

С начала года 26 водителей в Ивановской области привлечены к ответственности за ксенон

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре был проведен очередной рейд по выявлению водителей, управляющих транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, тип, цвет и режим которых не соответствует требованиями конструкции транспортных средств.

В ходе рейда выявлено 2 административных правонарушения. Ксеноновые лампы были установлены на автомобилях «Дэу Нексия» и «Митсубиси Аутлендер». Световые приборы изъяты и вместе с протоколами об административном правонарушении направлены в суд для принятия решения.

По данным УГИБДД по Ивановской области, с начала 2018 года 26 водителей в Ивановской области привлечены к ответственности за незаконно установленные ксеноновые и светодиодные лампы.

Госавтоинспекция Ивановской области напоминает: «Водители, управляющие автомобилями с незаконно установленными газоразрядными, типа «ксенон», или светодиодными лампами нарушают п. 3.2.1 правил дорожного движения, а также п. 11 основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. В случае выявления такого нарушения водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года. Решение о сроке лишения принимается мировым судьей по месту совершения административного правонарушения».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама