Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2018
4823

В регионе хотят разработать общий для всех лечебных учреждений стандарт регистратуры

Ivanovonews на
Поделиться:

В рамках проекта «Здоровое будущее» в Ивановской области собирают лучшие практики работы больничных регистратур. Правильно организованная работа регистраторов видна невооруженным глазом: если распределить поток пациентов грамотно, исчезнут очереди, томительное ожидание, мытарства в поисках нужного кабинета.

«Обобщение лучших практик станет хорошим подспорьем для лечебных учреждений, где только планируются позитивные перемены»,заявил региональный координатор проекта единороссов «Здоровое будущее», главврач 7-й горбольницы Артур Фокин.

Планируется, что на основе опыта лучших поликлиник будет разработан и предложен в региональный департамент здравоохранения общий для всех лечебных учреждений Ивановской области стандарт регистратуры.

Как минимум в нескольких лечебных учреждениях региона уже внедрены интересные программы и оригинальные подходы по реконструкции регистратур и работе с потоком посетителей.

«Причем, не только в областном центре, но и в муниципалитетах», – отметил Артур Фокин.

Ивановская область ежегодно принимает участие в федеральном конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры», главной целью которого является совершенствование работы регистратур поликлиник. Так, интересен опыт поликлиники Фурмановской ЦРБ, где была размещена напольная и настенная навигация по цветовой гамме, указывающая расположение ключевых пунктов визита пациента. В городской клинической больнице №7 г. Иваново для участия в конкурсе снят творческий видеоролик о внедренных в детской поликлинике наработках.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама