Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.03.2018
3419

Поток китайских туристов может уже скоро нахлынуть в Иваново

На обсуждение вынесен вопрос о включении города первого Совета в «Красный маршрут»

Ivanovonews на
Поделиться:

XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2018» проходила с 10 по 12 марта в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Насыщенная деловая программа включала более 150 мероприятий. Интересные темы и актуальные проблемы, обсуждаемые на платформе «Интурмаркета-2018» привлекли большое число участников - представителей компаний-туроператоров, отелей, санаториев, домов отдыха, авиакомпаний, иностранных делегатов.

Одним из центральных событий выставки стал VI саммит российско-китайского туристического форума, в ходе которого состоялись круглые столы по развитию международного туристического направления «Красный маршрут». Отдельно был вынесен вопрос о включении в состав «Красного маршрута» новых городов и территорий, в том числе города Иваново.

«В Иванове в равной степени присутствуют исторические предпосылки для включения в маршрут – это и революционное наследие города, богатая история ивановского «Интердома им. Е.Д. Стасовой», связанная с детьми Мао Цзэдуна, так и экономические – в части сотрудничества в сфере текстильного производства», - отметили специалисты комитета по культуре администрации областного центра.

В рамках специальной рабочей сессии «Обсуждение проекта Федерального закона о «Золотом кольце» г. Иваново презентовал новые туристические проекты - фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» и образцы продукции гастрономической карты «Золотого кольца» от группы компаний «РИАТ» и кондитерской фабрики «Красная Заря».

«Ивановские туристические продукты, выставленные на стенде региона, привлекли внимание многочисленных посетителей. Особый интерес у гостей вызвали фестиваль современного искусства «Первая фабрика авангарда» и «Музей советского автопрома», выступающий в комплексе с рестораном «Риатовский пивовар», - говорится в сообщении ивановской мэрии.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама