Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2018
2136

Жители Шуи выбрали общественные пространства для благоустройства

В райцентре подведены итоги рейтингового голосования

Ivanovonews на
Поделиться:

В Шуе так же, как и в Иванове, подвели итоги рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В перечень для голосования были включены 22 общественных пространства. Этот список был сформирован на основе предложений горожан, которые поступили в администрацию города в январе и феврале текущего года. Для нескольких территорий шуйскими и ивановскими архитекторами были разработаны дизайн-проекты, которые были представлены в местах проведения голосования.

Всего в общественном опросе по определению городских территорий приняли участие почти 6 тысяч шуян. В бюллетенях для голосования они отмечали до трех общественных пространств, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Таким образом, было обработано более 16 тысяч голосов.

Как сообщили в мэрии райцентра, большинство шуян (почти 15%) проголосовали за благоустройство городского парка культуры и отдыха.

Не менее значимым для шуян является детский парк, за его благоустройство проголосовали чуть больше 11% участников опроса.

9,5% голосов набрал проект благоустройства набережной реки Теза (от Крестовоздвиженского храма до Воскресенского собора). Благоустройство набережной включает в себя организацию мест отдыха и досуга горожан с размещением монументов и памятных знаков. При этом применяется ярусное построение: на переднем плане — доминирующая горизонталь реки, на втором — прогулочные набережные с включением общественных зданий небольшого масштаба, на третьем плане — включение объектов исторического центра.

Для территорий-лидеров голосования начнется проработка деталей проектов и разработка проектно-сметной документации.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама