Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2018
5087

В Иванове наблюдается настоящее нашествие сов

Птиц много не только в парках и скверах, но даже во дворах - ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:

В областном центре - настоящее нашествие сов. Птицы залетают не только в парки и скверы, но и во дворы домов. Специалисты успокаивают: это нормальное сезонное явление. Одна из причин - затяжная весна. Но это не значит, что птиц срочно надо ловить и нести к врачу.

Тем не менее, зоологи обеспокоены, что в последнее время дикие совы все чаще и чаще стали прилетать в город. С начала года уже несколько птиц горожане доставили в ивановский зоопарк. Ветеринары не раз сталкивались с необходимостью лечить этих пернатых. Пару израненных длиннохвостых неясытей ветеринарам спасти так и не удалось.

Специалисты отмечают: среди домов и машин совы часто попадают в сложные ситуации. К примеру, галки и вороны, у которых сейчас брачный период, нередко совершают налеты на непрошенных гостей. Зачастую представители отряда совиных становятся добычей других птиц, собак или кошек. Порой горожане стремятся унести и здорового нового пернатого друга домой, чего делать также не стоит. Без должного ухода в квартирных условиях птица долго не проживет. Вернуть ее в природную среду обитания будет сложно. Потому орнитологи настоятельно советуют держать сов дома исключительно на фотоснимках.

Недавно в ивановском зоопарке выходили неясыть, которая, отбиваясь от стаи ворон, попала под машину.

«Птица 4 дня вообще не вставала, но мы ее выходили, и вот она живет почти месяц и выглядит нормально. У нее произошел некий сбой, поэтому нам пришлось ее заново учить кушать», - рассказал директор зоопарка Аркадий Борзов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама