Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.03.2018
2932

Число базовых видов спорта в регионе хотят увеличить

Соответствующая заявка сейчас рассматривается профильным Министерством

Ivanovonews на
Поделиться:

На международных и всероссийских соревнованиях ивановские спортсмены в 2017 году завоевали 192 медали: 58 золотых, 59 серебряных и 75 наград бронзового достоинства. Об этом стало известно сегодня, 23 марта, на заседании отчетной коллегии департамента спорта Ивановской области.

Начальник спортивного ведомства Антон Лопатин рассказал, что в 2017 году в регионе было организовано и проведено 387 физкультурных и спортивных мероприятий межмуниципального, областного и всероссийского уровня.

«Развитие профессионального спорта на территории региона – безусловно важная составляющая нашей работы, но также одна из главных задач ведомства – приобщение людей для занятий физкультурой и спортом. В прошлом году более 31% жителей региона систематически занимались физической культурой и спортом», – подчеркнул Антон Лопатин.

Он также отметил, что прошлом году удалось добиться значительного увеличения на 2018 год выделяемой из федерального бюджета в регион суммы адресной финансовой поддержки спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва – членов сборных команд региона и страны.

«Если в 2017 году сумма субсидии из федерального бюджета составляла 7,6 млн рублей, то в этом году размер такой поддержки составит более 17 млн рублей», – подчеркнул начальник регионального департамента спорта.

Добавив, что профильным ведомством в Министерство спорта РФ направлена заявка об увеличении числа базовых видов спорта, на данный момент в регионе их 8. В настоящее время она находится на рассмотрении Министерства.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин удовлетворительно оценил работу регионального департамента спорта в прошлом году и поставил ряд задач на текущий год. Зампред отметил, что регион улучшил свои позиции в рейтинге по внедрению комплекса ГТО, в тоже время остается еще много вопросов, связанных с функционированием центров тестирования в муниципальных образованиях и эти вопросы необходимо решить в кратчайшие сроки. Он также поручил профильному ведомству продолжить процедуру паспортизации спортивных объектов в регионе.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама