Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
25.03.2018
2995

Ивановцы планируют получить грант от компании «Procter & Gamble» на общественные туалеты

Ивановская молодежь участвует в международном конкурсе социальных проектов на тему гендерного равноправия

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский хаб международного молодежного сообщества «Global Shapers» при Всемирном Экономическом Форуме участвует в акции #WeSeeEqual – международном конкурсе социальных проектов на тему гендерного равноправия. Грантодателем выступает международная компания «Procter & Gamble» - всемирно известный производитель потребительских товаров.

Претендовать на 5 грантов по 1 миллиону 200 тысяч рублей (20 000 швейцарских франков в эквиваленте) каждый могут проекты, направленные на устранение гендерной дискриминации и предрассудков, создание равных условий и возможностей для представителей обоих полов.

Проект, предложенный ивановцами, предполагает установку в городских парках современных туалетов. В пояснительной записке к документу указано, что нынешние санитарные объекты предназначены в большей степени для представителей сильного пола. В то время как, по данным статистики, около половины посетителей ивановских парков – это женщины с детьми.

«Новые туалеты будут безопасны, гигиеничны и удобны, в том числе для маломобильных групп населения. Они будут оборудованы вендинговыми аппаратами со средствами личной гигиены и пеленальными столиками», - говорится в заявке.

Проекты, вышедшие в финальную часть международного конкурса #WeSeeEqual, станут известны в апреле.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама