Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2018
2254

В Иванове директор организации похитил деньги, выделенные на трудоустройство инвалидов

Уголовное дело расследовано и направлено в суд

Ivanovonews на
Поделиться:

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью, узнав о государственной программе Ивановской области по поддержке хозяйствующих субъектов, принимающих на работу лиц с ограниченными возможностями, решил похитить бюджетные средства, выделяемые на цели реализации программы.

Для этого он подал заявку на участие в программе и после ее одобрения принял на себя обязательства по трудоустройству 5 инвалидов.

В дальнейшем злоумышленник изготовил поддельные документы о приобретении необходимого оборудования для обустройства рабочих мест для инвалидов. После предоставления заведомо подложных документов в ивановский Центр занятости населения о наличии затрат на обустройство рабочих мест для инвалидов директору Общества было перечислено из бюджета более 360 тысяч рублей.

Деньги обвиняемый потратил на себя. А работникам-инвалидам после подписания с ними трудовых договоров пояснял, что в настоящее время заказов нет и при их наличии он с ними свяжется.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении признал, частично возместил причиненный бюджету ущерб. В настоящее время уголовное дело о мошенничестве в крупном размере направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области. Злоумышленнику судом может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама