Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2018
2136

В Наволоках осужденный врач-терапевт выплатил уголовный штраф в размере 180 тысяч рублей

За выдачу «липовых» больничных медик расплачивался полтора года

Ivanovonews на
Поделиться:

По решению суда бывший терапевт из Наволок признан виновным в 10 преступлениях по статьям «получение взятки» и «служебный подлог». Врач оформлял и выдавал здоровым людям больничные листы, беря за них по 1000 рублей с пациента.

Суд назначил ему в качестве уголовного наказания штраф в размере 180 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций, в том числе с правом определять временную нетрудоспособность пациентов и выдавать листки нетрудоспособности, сроком на 1 год.

После возбуждения исполнительного производства осужденный терапевт обратился в суд с ходатайством и получил рассрочку исполнения приговора на 3 года.

«На протяжении полутора лет должник ежемесячно вносил денежные средства в счет погашения задолженности. А в минувшую пятницу мужчина досрочно погасил всю оставшуюся сумму в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - говорится в сообщении УФССП по Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама