16+
26.03.2018
2106

Ивановец завоевал две серебряные медали на Чемпионате России по плаванию (спорт ЛИН)

В минувшую субботу в Кирове завершился Чемпионат России по плаванию (спорт ЛИН – лиц с интеллектуальными нарушениями). На двух дистанциях серебряным призёром соревнований стал воспитанник отделения адаптивной физической культуры и спорта детско-юношеской спортивной школы № 10 г. Иванова Александр Рябенков.

Второе место ивановский спортсмен завоевал на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров брассом. На дистанциях 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем Александр Рябенков стал четвертым. Как отметила тренер-преподаватель ДЮСШ № 10 Алена Шмелева, у которой занимается пловец, в Кирове Александр улучшил свои результаты на всех заявленных дистанциях.

В ближайших планах юного спортсмена участие в соревнованиях по плаванию в рамках Специальной Олимпиады (Special Olympics World Games), которая состоится в апреле 2018 года в Санкт-Петербурге.