Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2018
1957

Ивановский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по астрономии

Ivanovonews на
Поделиться:

В Волгограде подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, который проходил с 20 по 25 марта. Соревнование стало рекордным по количеству участников. В течение недели 188 школьников из 46 регионов состязались в трех турах: теоретическом, практическом и блиц-тесте. Одиннадцатиклассник из ивановского лицея № 67 Денис Морозов вошел в число призеров.

Всего в программе олимпиады - 24 предмета. Ивановские школьники пробуют силы в олимпиадах по праву, химии, литературе, информатике, истории, технологии, русскому, итальянскому, английскому и немецкому языкам, искусству, экономике, физической культуре, экологии, обществознанию, географии и математике. Так, с 25 по 30 марта проходят олимпиадные испытания заключительного этапа по праву в Нижегородской области и по французскому языку в Ульяновской области.

Ивановскую область на заключительном этапе олимпиады представляют 23 школьника из Иванова, Гаврилова Посада, Кинешмы, Палеха, Тейкова, Родников, Шуи. Прежде чем выйти на этот уровень, ребята успешно прошли региональный этап.

Отметим, что победители и призеры заключительного этапа получают право стать студентами вузов, не сдавая вступительные экзамены, соответствующие профилю олимпиады.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама