Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.03.2018
3096

В Иванове продолжается самопроизвольный сход наледи с крыш

Мэрия опубликовала обращение к руководителям управляющих компаний

Ivanovonews на
Поделиться:

В последнее время всё чаще появляются сообщения о глыбах льда, падающих с крыш ивановских домов, магазинов, административных зданий. Так, например, в воскресенье мы рассказывали о том, как на улице Академической с крыши дома №9 упала глыба льда, в результате чего была сорвана газовая труба, разбиты окна. Пострадал также стоявший рядом автомобиль.

Недавно, по рассказам свидетелей, на 3-й улице Чайковского лед с крыши упал на провода, после чего три дома на пару часов остались без электричества.

Сегодня нам сообщили о ледяной глыбе, рухнувшей прямо на тротуар на проспекте Ленина неподалеку от остановки «Кинотеатр Центральный» (см. фото). Чудом не пострадал один из пешеходов – лед рухнул в шаге от него. В письме также говорилось, что с крыши свисают еще два куска льда, а опасный участок так и не огорожен.

Между тем сегодня на сайте ивановской мэрии появилось предупреждение - «Внимание: возможен сход наледи с крыш!»:

«Вниманию руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, иных собственников и балансосодержателей многоквартирных домов, зданий и сооружений!

В связи с погодными условиями возможен самопроизвольный сход снежных масс, наледи с кровель жилых домов и иных строений, который представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В соответствии с действующим законодательством организации и иные юридические и физические лица, осуществляющие управление общим имуществом многоквартирных домов, являющиеся собственниками или балансосодержателями зданий и сооружений, обязаны обеспечить:

- своевременную и качественную очистку кровель зданий от снега и наледи;

- очистку прилегающих территорий от наледи и посыпку их песком;

- установку ограждений в местах возможного самопроизвольного схода снежных масс, наледи, а также в местах проведения работ по очистке кровель.

В целях предотвращения возможного травматизма населения, во исполнение положений Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил благоустройства города Иванова администрация города Иваново сообщает о необходимости принятия исчерпывающих мер по устранению факторов, угрожающих безопасности жителей города».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама