Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2018
3831

Турки планируют создать в Ивановской области производство по изготовлению одежды

Общий объем инвестиций в проект составит 150 млн долларов

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня, 27 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи с представителями турецкой компании «Унтекс» обсудил перспективы реализации нового инвестиционного проекта на территории региона.

Деятельность группы компаний «Унтекс» охватывает все стадии текстильного производства от изготовления пряжи и тканей до пошива готовой одежды, в производственных процессах задействовано новейшее технологическое оборудование. С 1994 года «Унтекс» осуществляет деятельность на территории России.

Учредитель компании «Унтекс Родники» Унвер Абдулкерим рассказал Станиславу Воскресенскому о планах по созданию интегрированного текстильного производства в России. Для реализации проекта выбран город Родники Ивановской области, где приобретен земельный участок.

Станислав Воскресенский отметил, что рынок производства одежды является наиболее перспективным и востребованным в России. Врио губернатора подчеркнул, что в регионе создано и активно функционирует Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область, основной сферой деятельность которого является сопровождение крупных инвестпроектов. Глава региона отметил, что на региональном уровне действует пакет мер налогового стимулирования для инвесторов, в их числе – льготы по налогу на движимое имущество, на прибыль, ряд других. Помимо этого, Станислав Воскресенский проинформировал инвесторов об инструментах поддержки на федеральном уровне.

Участники рабочей встречи также обсудили вопросы подготовки кадров и создания новых рабочих мест, доступа к инфраструктуре и ресурсам.

Добавим, реализация проекта в Ивановской области планируется в три этапа. На заключительном этапе, как предполагается, мощность производства по изготовлению готовой одежды составит ежемесячно порядка 1 млн изделий, общий объем инвестиций в проект составит 150 млн долларов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама