Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2018
5130

Началась бизнес-миссия японских предпринимателей в Ивановскую область

Ivanovonews на
Поделиться:

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с руководством компании Марубени Корпорейшн (Япония). Встреча прошла в рамках ранее запланированной бизнес-миссии японских предпринимателей.

Напомним, соглашение о специальной бизнес-миссии японских предпринимателей в Ивановскую область весной 2018 года было принято по итогам участия Станислава Воскресенского в заседании Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, которое прошло в конце ноября 2017 года под руководством первого вице-премьера Правительства РФ Игоря Шувалова и Министра иностранных дел Японии Таро Коно.

Врио губернатора Ивановской области выразил признательность японской стороне за интерес к региону и передал приветственные слова в адрес председателя Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству Тэруо Асада.

В ходе рабочей встречи участники обменялись мнениями по наиболее перспективным направлениям сотрудничества. В их числе Станислав Воскресенский назвал текстильную отрасль, машиностроение, здравоохранение, гостиничный бизнес. Глава региона особо отметил высокий потенциал совместной работы в текстильной сфере с участием трех стран – России, Японии и Узбекистана.

Касаясь конкурентных преимуществ региона, Станислав Воскресенский рассказал о высоком кадровом потенциале и наличии сильных вузов в регионе, свободных инвестиционных площадках, в том числе о территории опережающего социально-экономического развития в Наволоках. Врио губернатора особо отметил улучшение транспортной доступности Ивановской области, что стало возможным благодаря запуску скоростного железнодорожного сообщения с Москвой. Также Станислав Воскресенский высказал заинтересованность в установлении побратимских связей между городами Ивановской области и Японии.

Участники встречи договорились о продолжении и углублении двустороннего сотрудничества. Добавим, что в ходе рабочего визита в ивановский регион представители Марубени Корпорейшн посетили ряд промышленных предприятий.

Марубени Корпорейшн – многопрофильная компания, в сферу бизнес-интересов которой входят производство и продажа продовольственных товаров и товаров широкого потребления; топливно-энергетических ресурсов и металлов; транспорта и промышленных станков; продукции химической, деревообрабатывающей и целлюлозной промышленности; электроэнергетических проектов и промышленного оборудования. Компания проводит активную политику бизнес-инвестиций в разных регионах мира, в настоящее время рассматривается возможность участия в совместных проектах в сфере энергетики, текстильной отрасли и автомобилестроении, лесоперерабатывающей и транспортной промышленности с российскими партнерами.

Фото: Дмитрий Рыжаков

По материалам пресс-службы регионального правительства


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама