Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2018
4784

Ивановский бюджет заплатит более 700 тысяч за яму на дороге, в которую попал автомобиль

Ivanovonews на
Поделиться:

Суд взыскал с Управления благоустройства администрации Иванова в пользу автомобилиста материальный ущерб в размере 630300 руб. и ряд иных расходов - оплату экспертизы, эвакуатора, госпошлину, услуги представителя. (Дополнительно - еще почти 33 тыс.руб.)
Кроме того, с Управления благоустройства в пользу ООО «НЭО» взысканы расходы по оплате услуг эксперта в сумме 40 000 рублей.

Судом было установлено, что в марте 2017 года на шоссе Энергетиков в Иванове автомобиль истца наехал на препятствие – выбоину, залитую водой. Ее размеры установили позже эксперты: глубина 0,23 м, ширина 1,4 м, длина 2,3 м. 
Какие-либо знаки, уведомлявшие или предупреждавшие о наличии препятствий на автодороге, либо о проведении ремонтных работ отсутствовали.
В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

Представитель Управления благоустройства назвал в суде виновником неудовлетворительного состоянии дороги МУП САЖХ, поскольку в соответствии с заключенным контрактом на содержание дорог именно МУП был обязан осуществлять работы по ремонту дорог, самостоятельно выявлять и устранять недостатки в дорожном покрытии. 
В свою очередь представитель МУПа пояснил, что работы по текущему ремонту дорог осуществляются предприятием на основании заявок и устных распоряжений, а также в соответствии с заданиями Заказчика. Заявка-задание на ремонт проезжей части дороги по шоссе Энергетиков была выдана Управлением благоустройства уже после вышеуказанного ДТП.

Суд встал на сторону автомобилиста, а ущерб взыскал именно с Управления благоустройства города. 
Решение в законную силу не вступило.

Заметим, что по графику мэрии 26 марта в Иванове проводились работы по ямочному ремонту проезжей части в том числе шоссе Энергетиков.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама