Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.03.2018
2322

В Иванове началась подготовка к пожароопасному сезону 2018 года

Ivanovonews на
Поделиться:

Определен срок пожароопасного сезона в Иванове в 2018 году: с 15 апреля по 20 октября. Соответствующее Постановление опубликовано на официальном сайте администрации областного центра. Документ предусматривает целый комплекс противопожарных мероприятий, которые городским структурам необходимо выполнять в указанный период.

В частности, требуется оборудовать противопожарные разрывы и минерализованные полосы на территориях, граничащих с лесными массивами, очистить полосы отвода вдоль дорог, проходящих через лесные массивы, от сухой травы, мусора и легковоспламеняющихся материалов. Документ также предписывает обязательную установку запрещающих знаков въезда автомобилей на территорию лесных массивов и установку в городских парках информационных стендов, напоминающих о соблюдении Правил пожарной безопасности на природе.

Отдельным пунктом постановления рекомендовано руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в том числе председателям ТОСов и садоводческих объединений, расположенных на территории Иванова, провести мероприятия по очистке прилегающих к объектам различного функционального назначения территорий от горючего мусора, тары, и сухой травы. При этом особое внимание предписано уделять участкам, прилегающим к теплотрассам и другим коммуникациям.

Документом даны рекомендации «Водоканалу». Городскому ресурсоснабжающему предприятию необходимо обеспечить содержание в исправном состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов), провести их проверку к началу пожароопасного сезона 2018 года, обеспечить исправное состояние наружного противопожарного водопровода.

В течение всего пожароопасного периода планируется организовать патрулирование лесопарковых зон и территории города Иванова с целью предотвращения и выявления фактов сжигания населением мусора, сухой травы и разведения костров, а также привлечению к административной ответственности лиц, допустивших нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама