Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
3403

Шуйские депутаты так и не смогли определиться с оценкой работы главы города

Ivanovonews на
Поделиться:

Шуйские депутаты не смогли определиться с оценкой работы администрации и главы города и дали время на исправление. Отчет главы города Сергея Рощина перенесли на апрель.

Напомним, ранее три комитета шуйской думы признали деятельность мэрии по итогам прошлого года неудовлетворительной. Сегодняшнее заседание проходило достаточно эмоционально. Главе припомнили банкротство «Водоканала» и МУП ОК и ТС (Объединенные котельные и теплосети), проблемы с реализацией программы по уличному освещению, уборку улиц, отсутствие планов финансово-хозяйственной деятельности в большинстве бюджетных учреждений и другое.

В итоге за признание работы главы удовлетворительной необходимое большинство голосов собрать не удалось. Был объявлен перерыв. После голосовали за то, чтобы признать работу Рощина и его команды неудовлетворительной. Но и в этом случае оказалось слишком много воздержавшихся. Итоговое решение - отложить отчет главы города на апрель.

В соответствии со ст.74.1 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" Дума вправе удалить главу города в отставку по инициативе депутатов. Основаниями для удаления главы города в отставку является в том числе неудовлетворительная оценка деятельности главы города по результатам его ежегодного отчета перед Думой  - но данная два раза подряд.

Напомним, срок полномочий Сергея Рощина в качестве главы города истекает в начале июня 2018 года. 
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама