Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
11433

Обнародованы данные по заполняемости поездов «Ласточка» Иваново-Москва

Ivanovonews на
Поделиться:

С момента запуска, с 13 марта 2018 года, электропоездов «Ласточка» по маршруту Москва – Иваново и в обратном направлении ими было перевезено 17,7 тыс. пассажиров. Заполняемость ивановской «Ласточки» сегодня составляет около 100%. Об этом сообщает пресс-служба «РЖД».

Напомним, поезда «Ласточка» уже 2 недели курсируют ежедневно 5-вагонными составами, делая по 2 рейса во встречном направлении, отправляясь в утренние и вечерние часы из Москвы и Иванова. В поезде пассажирам предложено 3 класса обслуживания – бизнес-класс, эконом-класс и базовый туристический класс. Особое внимание уделяется пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на «Ласточку» сообщением Москва – Иваново можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". В настоящее время (по 12 мая включительно) на билеты для пассажиров, следующих по маршруту Москва – Иваново и в обратном направлении, действуют специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 459 рублей, экономический класс – 503 рубля, бизнес – 1 501 рубль.

Напомним, что с 13 мая формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Москва – Иваново будет осуществляться в рамках динамического ценообразования. Расчет стоимости будет производиться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также фактического и предполагаемого спроса пассажиров на выбранный рейс. Так, стоимость в базовый класс будет начинаться от 390 рублей, в экономический – от 503 рублей, в бизнес-класс – от 1 501 рубля. Кроме того, будет действовать система скидок для различных категорий населения (например, для пассажиров в возрасте до 21 года скидка составит 60 %, для пассажиров в возрасте от 60 лет – скидка 50 %, а при оформлении билетов по тарифу "туда-обратно" предоставляется скидка 20% на обратный билет).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама