Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
3467

Создатель гимна Ивановской области получит 100 тысяч рублей

Конкурс стартовал

Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе стартовал конкурс по созданию гимна Ивановской области. Документ, в котором прописаны условия его проведения, принят депутатами на очередном заседании регионального парламента сегодня, 28 марта.

«В этом году мы отмечаем 100-летие Ивановской области. Гимн субъекта является обязательным государственным символом и, считаю, будет символично, если в год знаменательного юбилея мы получим гимн, который позволит принять нам соответствующий закон»,подчеркнул председатель областной думы Виктор Смирнов.

Спикер также добавил, что исполнение гимна Ивановской области предполагается на торжественных мероприятиях.

«Полагаю, что открывать первое заседание нового созыва региональный парламент будем не гимном Российской Федерации, а гимном Ивановской области», – цитирует Виктора Смирнова пресс-служба Ивоблдумы.

Участниками конкурса могут стать профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и отдельные специалисты, а также любые желающие.

В тексте гимна должны найти отражение прошлое и настоящее Ивановской области, вклад региона в историю российского государства, любовь к родной земле.

Зарегистрированные конкурсные работы рассмотрит комиссия облдумыента по проведению конкурса, которую возглавляет первый вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по социальной политике Анатолий Буров. В ее состав вошли руководители учреждений культуры, творческих союзов и коллективов, педагоги, депутаты регионального парламента, представители администрации города Иваново, Общественной палаты Ивановской области. Коллегиальный орган подведет итоги конкурса до 1 июля текущего года и определит победителя. Ему будет выплачена денежная премия в размере 100 тысяч рублей. Финансирование осуществляется из внебюджетных источников.

Проект гимна Ивановской области, признанный лучшим, будет направлен в комитет регионального парламента по государственному строительству и законности для разработки проекта регионального закона «О гимне Ивановской области».

Работы можно направлять по адресу: г. Иваново, ул. Велижская, д. 8, каб. 402, с 9:00 до 18:00 до 1 июня 2018 года.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама