Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
4578

Жители Ивановской области отправили в Банк России более 410 жалоб

На что жаловались граждане

Ivanovonews на
Поделиться:

В IV квартале прошлого года в Банк России поступило 414 обращений от жителей Ивановской области. Больше половины из них касались деятельности кредитных организаций.

По данным ивановского Отделения Банка России, в общем объеме обращений 204 жалобы приходится на банки, на страховые компании – 173 обращения, на микрофинансовые организации жаловались 12 раз.

В сфере страхования большая часть граждан жаловалась на неверное применение коэффициента «бонус-малус» (57%). Невозможность заключения договора ОСАГО в электронном виде занимает 10% от общего объема жалоб в данной сфере.

Если в целом по России отмечен рост жалоб на негосударственные пенсионные фонды, то в Ивановской области эта тема неактуальна - в октябре-декабре 2017 года зафиксировано 10 жалоб по этому вопросу.

«Самый простой способ пожаловаться в Банк России – написать обращение в интернет-приемной на официальном сайте www.cbr.ru, – рассказывает управляющий Отделением Иваново ГУ Банка России по ЦФО Дмитрий Николаев. – Потребителю можно и нужно отстаивать свои права – это, в конечном счете, способствует повышению качества финансовых услуг».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама