Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
28.03.2018
5964

В Ивановской области самый высокий рост преступности в ЦФО

Но данный показатель является не вполне объективным, считает начальник УМВД региона

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня начальник Управления МВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин отвечал на вопросы депутатов областной думы и рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности в 2017 году.

На вопрос депутатов фракции «Единой России» «Какое место занимает Управление МВД России по Ивановской области по основным показателям за 2017 год в рейтинге среди УМВД ЦФО?» Андрей Лузин ответил так:

«Официальная статистика Министерства внутренних дел не предусматривает рейтинг территориальных органов в рамках федеральных округов.

Тем не менее, по количеству зарегистрированных преступлений Ивановская область занимает 8 место среди 18 субъектов федерации, входящих в Центральный Федеральный округ. При этом рост преступности составил 10,7 % (самый высокий показатель в ЦФО, общий – снижение на 8,4 %). Данная цифра является не вполне объективной в связи с большой разницей в численности населения.

По количеству совершенных тяжких и особо тяжких преступлений Ивановская область находится на 8-м месте (3317; +1,4 %).

Более 40 % (41,7 %) всех преступлений приходится на кражи (в целом по ЦФО – 41,0 %) – 8 место в ЦФО (6647; + 8 %).

Ивановская область по итогам 2017 года находится на шестом месте среди регионов ЦФО по количеству преступлений, совершенных на улицах (3927; + 4,1 %).

Положительная динамика прослеживается по таким показателям как преступность несовершеннолетних (292; -24 %), рецидивная преступность (4274; - 0,4 %) и преступность в состоянии алкогольного опьянения (2553; - 15,1 %)».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама