Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2018
3193

Растерзанный бродячими собаками ивановский школьник идет на поправку

Но впереди мальчика ждет еще не одна реабилитация

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, трагедия произошла 31 октября на 4-й Балинской улице в областном центре. Стая бездомных собак напала на 9-летнего Ярослава, едва не растерзав его до смерти. Школьника у бездомных животных отбил случайный прохожий. Когда прибыли врачи мальчик еще был в сознании. Его сразу госпитализировали в реанимацию детской областной больницы. Оттуда ребенка переправили в Москву в институт хирургии и травмы.

После случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» в отношении городской администрации, которая должна была организовать отлов животных.

С момента трагедии прошло уже 5 месяцев, но Ярослав до сих пор не может до конца прийти в себя. Школьник находится под наблюдением психолога.

Ребенок перенес не одну операцию на ногах. Лечение давалось ему тяжело. Мальчику буквально заново пришлось учиться ходить. После трагедии остались шрамы.

Сейчас, говорят друзья семьи, у Ярослава все хорошо. Он проходит курс реабилитации и уже ходит в школу, правда, все еще прихрамывает. Недавно ребенок снова стал улыбаться. Занялся пением. Одноклассники его поддерживают, о случившемся не напоминают. Кроме школы, мальчик нигде не бывает. Его постоянно сопровождают родители. Впереди его еще ждет не одна реабилитация.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама