Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.03.2018
2669

Регоператор вывезет мусор из СНТ

Соответствующие договоры будут заключены до начала дачного сезона

Ivanovonews на
Поделиться:

Договоры на вывоз мусора из садоводческих товариществ будут заключены до начала дачного сезона. Об этом сообщила руководитель регионального оператора по обращению с ТКО Надежда Гришина.

Садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ), как и другие организации Ивановской области, обязаны заключать с региональным оператором договоры на вывоз мусора. Чтобы эта работа была проведена вовремя и без нарушений, администрации районов совместно с регоператором организовали серию семинаров. Первый из них состоялся 27 марта в администрации Ивановского района, где в общей сложности зарегистрировано 270 СНТ.

В первую очередь обсуждались технические нюансы, в частности, процедура подачи заявки на заключение договора. Для удобства клиентов это можно сделать не только лично, но и удалённо – по телефону или электронной почте.

Подробно участники семинара остановились на объемах и периодичности вывоза мусора. По словам Надежды Гришиной, здесь будет применяться индивидуальный подход, исходя из потребностей конкретного товарищества. Так, на контейнерной площадке могут быть установлены ёмкости разного объема – от 0,7 до 8 кубометров. Контейнеры предоставит регоператор, а вот оборудование площадки – это задача товарищества.

Отходы будут вывозиться по согласованному обеими сторонами графику, определенному исходя из темпов заполнения контейнеров.

Напомним, что единый тариф на вывоз ТКО, утвержденный Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области, составляет - 480 рублей 72 копейки за кубический метр.

«В случае необходимости, по согласованию с представителями СНТ, мы увеличим число рейсов. Если возникнут вопросы, можно обратиться к нам по телефону горячей линии»,подчеркнула Надежда Гришина.

Следующий семинар с участием руководителей товариществ пройдет 3 апреля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама