Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2018
4990

Кохомский водитель с купленными правами попал в ДТП

Водительское удостоверение мужчина приобрел в Москве за 30 тысяч рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

За 3 месяца текущего года сотрудники ГИБДД выявили в Ивановской области 7 фактов использования поддельных водительских удостоверений. Очередной случай был зафиксирован вчера, 29 марта.

На улице Кочетовой в Кохме произошло столкновение двух автомобилей. При проверке документов у участников ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы усомнились в подлинности водительского удостоверения, предъявленного 36-летним мужчиной, управлявшим автомобилем «ВАЗ-21070». При сверке со специализированной базой выяснилось, что документ с таким регистрационным номером выдан совершенно другому водителю - девушке. А автомобилист, находившийся за рулем «семерки», водительское удостоверение никогда не получал. В результате мужчина был задержан. Сотрудникам полиции он пояснил, что приобрел документ в Москве за 30 тысяч рублей.

На задержанного автомобилиста госавтоинспекторы составили административный материал. В соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был доставлен в отдел полиции. Фальшивое водительское удостоверение у него изъято и направлено на экспертизу, сообщили в УГИБДД по Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама