Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
30.03.2018
10087

Иваново получит почти 2,5 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений

Соответствующий контракт подписан между Минстроем РФ и областным центром

Ivanovonews на
Поделиться:

Минстрой РФ и город Иваново подписали контракт на выполнение работ по реконструкции канализационных очистных сооружений на общую сумму 2,47 млрд рублей.

Объект будет реализован в рамках проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России», финансируемого Правительством России и Международным банком реконструкции и развития. В мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень и временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Проект «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» финансируется в рамках сотрудничества Российской Федерацией, в лице Минфина России, и Международным банком реконструкции и развития (МБРР). Для участия в нем было отобрано 10 муниципальных образований: Братск, Тула, Набережные Челны, Чебоксары, Новокуйбышевск, Нефтеюганск, Волжский, Саранск, Оренбург, Иваново.  

«Большая часть объектов уже успешно реализована, в связи с чем в прошлом году было принято решение о продлении проекта до 2020 года, – рассказал Михаил Мень. – Учитывая эффективность участия города Иваново в проекте в прошлые годы, а также наличие разработанной проектной документации, городу будет направлено 2,472 млрд рублей на реконструкцию канализационных очистных сооружений со сроком завершения работ до 30 марта 2020 года».

На сегодняшний день в рамках проекта реализована большая часть подпроектов, в том числе в Чебоксарах, Нефтеюганске, Новокуйбышевске, Иванове. Продолжается строительство двух наиболее крупных объектов в Оренбурге и Саранске. Речь идет о реконструкции тепловых сетей, канализационных, очистных сооружений, водозабора, а также строительстве комплекса сооружений по обработке осадков, установке автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах и других.

По материалам пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама