Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2018
9932

Следственный комитет потребовал от "Барса" направлять политический спам силовикам

Теперь это должны делать все граждане и юридические лица

Ivanovonews на
Поделиться:
В адрес медиагруппы «БАРС» поступило представление майора юстиции следователя Следственного комитета Ивановской области Е.А.Силантьева, в нем говорится:
«Проведенным по делу расследованием установлено, что секретарь «Барса» 9 апреля 2016 года, зайдя на официальную электронную почту компании обнаружила, что на нее пришло письмо от гр. Валерия Доб-гина, от имени «Державного Управления Духовно-Родовой Державы Русь Собор Вольных Объединенных держав (СВОД) Духовно-Родовая Держава Русь». Данное письмо удалила, никому из руководства не сообщила, в связи с чем данная информация в правоохранительные органы своевременно не поступила»

По мнению майора Силантьева, Доб-гин, направив письмо на 66 листах, совершил в состоянии невменяемости уголовное преступление по ст.282.2 УК РФ, поскольку распространил письмо о деятельности общественного объединения (указанного выше), в отношении которого судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

В своем представлении майор Силантьев предлагает «…провести профилактические беседы с сотрудниками Барса, что при получении подобной информации незамедлительно сообщать в правоохранительные органы».
Кроме того майор Силантьев угрожает привлечь к ответственности руководство «Барса» в случае, если его представление не будет рассмотрено.

Исходя из смысла представления майора Силантьева на Барсе принято решение с 1 апреля все письма, ранее удалявшиеся в папку «СПАМ» (а это не менее 200 писем в день) направлять в Следственный комитет, поскольку самостоятельно оценивать каждое из подобных писем на соответствие закону нет технической возможности.
 
Для справки: спам - массовая рассылка корреспонденции рекламного или иного характера лицам, не выражавшим желания её получать.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама