Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2018
7517

В Следственном комитете утверждают, что положительный образ «Единой России» - фальсификация сведений и слухи

Ivanovonews на
Поделиться:
Следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ по Ивановской области майор Артем Сомов в третий раз подготовил постановление о привлечении в качестве обвиняемого главного редактора медиагруппы «Барс» Сергея Кустова к уголовной ответственности.

Ранее областная прокуратура, а за ней и генеральная прокуратура РФ писали, что «…предъявленное обвинение не подтверждается в достаточной мере совокупностью доказательств, добытых в ходе его расследования, квалифицирующие признаки состава преступления в обвинении не раскрыты, обстоятельства незаконности получения денежных средств не описаны,  принадлежность денежных средств не установлена, формулировка обвинения не соотносится с вмененными в вину действиями".

В новом постановлении майор Артем Сомов пишет:
«Кустов С.Б. намеревался встретится с Ильюшкиным В.В. и предложить ему совершить действия, направленные на формирование положительного отношения избирателей к ИРО ВПП «Единая Россия» и выдвинутым ею кандидатам в депутаты.
Для выполнения указанных действий Кустов собирался в нарушение требований Закона «О СМИ» использовать права журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений…»
Таким образом, с точки зрения Следственного комитета Ивановской области «формирование положительного отношения избирателей к «Единой России» и выдвинутым ею кандидатам» – это «использование прав журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений и распространение слухов под видом достоверных сообщений».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама