Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
01.04.2018
6379

Гибель женщины от падения наледи: возбуждено уголовное дело

ГИС ЖКХ указывает, что домом управляет ОАО "Домоуправление", СУ СК - что ООО "Домоуправление"
Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, 1 апреля в Юрьевце с крыши многоквартирного дома 4 по ул. Подгорной на женщину 1939 года рождения обрушился фрагмент наледи. От полученных телесных повреждений она скончалась.

Возбуждено уголовное дело по факту  оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным ГИС ЖКХ, управляющей организацией этого дома является ОАО «Домоуправление», генеральный директор - Елена Молькова, учредитель - администрация Юрьевца. Состав акционеров на сегодня неизвестен. По официально опубликованным данным на конец 2015 года 25% акций находилось в руках мэрии Юрьевца, 37,49% акций - у Елены Мольковой. 

Следственный комитет Ивановской области в пресс-релизе указывает, что услуги по содержанию, техническому обслуживанию и текущему ремонту общего имущества данного многоквартирного дома оказывает ООО "Домоуправление", (управляющая организация).

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Домоуправление" в Юрьевце, действительно, имело место быть, однако прекратило свою деятельность еще 03.02.2014г. 

Правоохранительными органами проводится осмотр места происшествия, неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, на установление лица, непосредственно ответственного за содержание общего имущества дома 4 по ул. Подгорной г. Юрьевца и производство работ по очистке крыши здания от снега и наледи.

UPD. На сайте Следственного комитета Ивановской области изменили сообщение о возбуждении уголовного дела. Теперь в качестве управляющей организации фигурирует ОАО "Домоуправление", а не ООО "Домоуправление", как указывалось на сайте Следственного комитета ранее. 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама