Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2018
2741

Более 1000 педагогов съехались в Иваново на научно-практическую конференцию

Ivanovonews на
Поделиться:

С 29 по 30 марта в ивановской школе №56 состоялась ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Федеральные государственные образовательные стандарты: новое качество образования». В ней приняли участие более 1000 человек из Иванова, Москвы, Владимира, Ярославля, Пскова, Смоленска, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей. В их числе педагогические и руководящие работники образовательных учреждений, специалисты управления образования администрации Иванова, представители органов местного самоуправления, а также преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего профессионального образования, социальные партнеры.

В этом году конференция была посвящена 100-летию Ивановского образования: «100 идей для развития детей». В рамках конференции прошли пленарные заседания, авторские семинары и выставки-продажи методической литературы. В формате мастер-классов и выступлений была организована работа 21 секции, презентационной и стартап площадок, где участники смогли обменяться инновационным педагогическим опытом.

В докладах спикеров были озвучены вопросы использования информационно-коммуникационных и дистанционных технологий в образовательной деятельности, технологии веб-квест с элементами ролевой игры, целью которой является повышение интереса учеников к предмету.

Участники также обсудили ресурсы и инструменты современной информационно-образовательной среды: электронные формы учебников, интерактивные доски для создания дидактических материалов, конструктор сайта и виртуальную тетрадь для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Педагоги изучили имеющиеся онлайн сервисы для разработки уроков, игровые комплексы, используемые в работе с дошкольниками, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама