Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2018
3413

Ивановская компания оштрафована на 2 млн рублей за коррупционные правонарушения

Организация признана виновной в незаконном вознаграждении от имени юрлица
Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ивановской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Промэнергопроект».

Было установлено, что в 2013 году начальник отдела промышленной безопасности по Ивановской области Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору выдвинул директору ООО «Промэнергопроект» требование регулярной передачи ему взяток для успешного согласования документов и работ по промышленной безопасности клиентов названного юридического лица.

Директор «Промэнергопроекта» в целях беспрепятственной приемки опасных производственных объектов на предложение согласился и передал в 2015 году чиновнику взятки в общей сумме 447 тысяч рублей за совершение определенных действий в интересах указанной организации.

В отношении должностного лица Ростехнадзора возбуждено и расследуется уголовное дело о получении взятки.

В отношении ООО «Промэнергопроект» прокуратура возбудила 4 дела об административных правонарушениях по статье «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

«По результатам их рассмотрения суд привлек ООО «Промэнергопроект» к наказанию в виде штрафа на общую сумму 2 млн рублей», - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама