16+
02.04.2018
1940

Ивановец стал призером Чемпионата Африки по паратхэквондо

28 марта в городе Агадир (Марокко) состоялся 3-й Чемпионат Африки по паратхэквондо. На соревнования приехали около 70 спортсменов из 17 стран: Хорватии, Ирана, Сербии, Египта, Ганы, США, Бразилии, Турции, Туниса, Испании, Великобритании, Таиланда, Италии, Руанды, Марокко, Нигерии и России.

Чемпионат проводился по весовым категориям, включенным в параолимпийские игры 2020 года:

- мужские категории - до 61 кг, до 75 кг, свыше 75 кг;

- женские – до 49 кг, до 58 кг, свыше 58 кг.

Ивановский спортсмен Даниил Сидоров (тренер-преподаватель Кан А.В.) выступал в категории до 61 кг. В этой категории соревновались 17 человек. Трое из них - спортсмены из России.

В первом поединке Даниил одержал досрочную победу над представителем Нигерии со счетом 14: 00. Во втором - спортсмен из Руанды также досрочно проиграл Даниилу со счетом 14: 00. А в третьем бою, в полуфинале, ивановец уступил в упорной борьбе спортсмену из команды сборной России со счетом 10:11, став в итоге бронзовым призером 3-го Чемпионата Африки по паратхэквондо.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 2 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В ближайшем будущем у Даниила подготовка и участие в Чемпионате Европы, который состоится в конце мая в Софии (Болгария).