Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2018
2429

Более 41 миллиона рублей задолжала компания «Коммунальщик» за энергоресурсы

И не торопится погашать задолженность

Ivanovonews на
Поделиться:

По состоянию на 2 апреля задолженность ООО «Коммунальщик» (Ивановский район) за потребленные энергоресурсы превысила 41 млн рублей. Из них за теплоэнергию - 26 млн рублей, за электроэнергию – 15,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба энергосбытовой компании «ЭСК Гарант». Учредителем ООО «Коммунальщик» является одноименное муниципальное унитарное предприятие.

«Коммунальщик» закупает у ООО «ЭСК Гарант» электроэнергию для обслуживания оборудования и объектов коммунальной инфраструктуры, арендуемых в сельских поселениях. Динамика погашения задолженности перед энергосбытовой компанией является низкой: за полтора года своей работы компания перечислила гарантирующему поставщику только 4,5 млн рублей. Причем, должник переводит деньги в основном лишь по решению суда (к настоящему времени в отношение неплательщика получено 13 исполнительных листов).

Существенной остается и задолженность организации за потребленную тепловую энергию – 26 млн рублей. С сентября 2016 года по октябрь 2017 «Коммунальщик» приобретал тепловую энергию для теплоснабжения поселков Железнодорожный и Подвязновский. За это время компания потребила ресурса на 29,5 млн рублей, из них оплатила около 3,5 млн рублей. И снова платежи производятся только по решению суда (на данный момент их 10).

С ноября 2017 года администрация Ивановского района лишила ООО «Коммунальщик» статуса единой теплоснабжающей организации, передав права владения тепловыми сетями Подвязновского сельского поселения новому посреднику по концессионному соглашению. После этого энергосбытовая компания была вынуждена расторгнуть договор на поставку тепловой энергии с данной организацией.

В настоящее время суд рассматривает еще несколько дел ООО «ЭСК Гарант» к ООО «Коммунальщик», а специалисты компании готовят документы для подачи очередного иска.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама