Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.04.2018
7145

Стаи собак в ивановских дворах: новые случаи нападения на людей

ВИДЕО
Ivanovonews на
Поделиться:

На нашу «горячую линию» продолжают приходить сообщения об агрессивных стаях бродячих собак в Иванове. Читатели сайта IvanovoNews присылают все новые и новые видеосвидетельства того, как своры безнадзорных псов, оккупировавшие территории вокруг многоквартирных домов, буквально не дают прохода местным жителям.

Так, например, как рассказала одна из наших читательниц, сегодня на Кохомском шоссе стая собак, состоящая из 9 особей, едва не набросилась на школьника, который просто шел домой по пешеходной дорожке. Вот что написала нам Светлана:

«У меня под балконом между рынком и 7-м домом постоянно  бегает свора бездомных собак. Вдоль дома проходит тропка, где люди ходят на работу, ходят школьники, мамы с колясками, я и сама там иногда с ребенком гуляла.  Собаки лежат рядом с тропой, именно тут проходит горячая труба, на которой они постоянно греются. Но сегодня был ужасный момент,  который я случайно застала. Шел школьник, и эти собаки как сорвались, начали подбегать и огрызаться на него… Ему нечем было обороняться. Он от них был метрах 2-3. Кроме, как кидать снежки или льдинки, чтоб они не подошли ближе, ничего не мог. Я стала кричать сверху, чтобы как-то отпугнуть псов от него…».

К счастью, на этот раз все обошлось. На кадрах, которые прислала нам Светлана, видно, как собаки, расположившиеся неподалеку от пешеходной дорожки, вдруг ни с того, ни с сего бросаются с лаем на какого-то случайного прохожего.

О проблеме со сворой бродячих псов сообщают и жители улицы Суворова (см. видео 2). Говорят, что уже в течение 5 лет звонят по этому поводу в администрацию города, но проблема так и не решается.

«Однажды мне с женой и ребенком пришлось просто откупаться от собак пирожками, чтобы просто подойти к дому. Ситуация плачевная, при том, что в районе 4 детсада», - рассказал автор видео.

Но даже если отловят всех этих псов, по закону после стерилизации и передержки их обязаны вернуть в тот район, откуда забрали. Вряд ли псы станут менее агрессивными, чем были. А эффект уменьшения популяции в результате стерилизации и кастрации животных скажется еще не скоро.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама