Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
03.04.2018
11511

В Иванове прокуратура взялась за «теплоладошечников»

В деятельности работников благотворительного фонда выявлены нарушения закона

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку информации о том, что на улицах областного центра ходят какие-то молодые люди, которые фактически занимаются попрошайничеством, представляются работниками и носят символику благотворительного фонда «Теплые ладошки».

Как показала проверка, отчеты о деятельности благотворительного фонда «Теплые ладошки» в свободном доступе отсутствуют, что является нарушением закона «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Кроме того, в ходе опросов работников фонда «Теплые ладошки» было установлено, что их деятельность носит возмездный характер, при устройстве им обещают выплачивать зарплату. Между тем, согласно все тому же ФЗ, основным условием участия добровольца в благотворительной деятельности юридического лица является безвозмездность выполнения добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительной деятельности этого юрлица.

Волонтеры благотворительного фонда «Теплые ладошки» за время своей работы неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, поскольку сбор средств они осуществляют на проезжей части дорог. Кроме того, собранные ими наличные в дальнейшем практически невозможно отследить, как и, соответственно, цели, на которые они будут израсходованы.

«В ходе проведения проверочных мероприятий прокуратурой Ленинского района г. Иваново установлено, что благотворительный фонд «Теплые ладошки» зарегистрирован по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Еременко, д. 77 А, пом. 3, в связи с чем указанный материал о выявленных нарушениях направлен по территориальности в адрес прокуратуры Советского района г. Ростова-на-Дону для использования в надзорной деятельности и принятия мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама