Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2018
3822

Ивановцы стали чаще спорить о цене недвижимости

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, в части регионов России, в том числе в Ивановской области, налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. Поскольку завышенная, по мнению собственников, стоимость недвижимости заметно увеличивает налогооблагаемую базу и в конечном счете сумму налоговых выплат, несогласные с результатами оценки пользуются предоставленным по закону правом их оспорить.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, поданных в Комиссию при Управлении Росреестра по Ивановской области, увеличилось на 30%.

Такая тенденция и по всей стране: по сравнению с январем 2017-го в первом месяце текущего года количество рассмотренных комиссиями заявлений выросло в 2,5 раза.

За 2017 год Комиссией рассмотрено 865 заявлений. Все они поданы по основанию установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере рыночной стоимости.

В итоге по 486 заявлениям было принято положительное решение, то есть кадастровая стоимость объектов установлена в размере рыночной стоимости, по 82 заявлениям принято решение об отклонении. Более 300 заявлений отозваны самими заявителями.

Основной причиной отклонения заявлений является несоответствие представленных отчетов закону и требованиям федеральных стандартов оценки.

Необходимые сведения о порядке работы Комиссии, перечень необходимых документов для оспаривания результатов определения кадастровой стоимости также доступны на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама