16+
04.04.2018
3313

Команда шуйской школы завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по четырехборью

28-29 марта в Казани прошел финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди учащихся 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 71 одной образовательной организации России. Честь Ивановской области отстаивала команда девушек шуйской школы №8.

Программа соревнований состояла из бега на 60 метров, прыжков в длину или высоту, метания снаряда, бега на 500 и 600 метров, а также эстафеты 4 по 100 метров.

В общем зачете победу одержали представители школы №149 из Красноярска. Второй стала команда средней школы Сосновоборска из Красноярского края. Замкнули тройку призеров учащиеся шуйской общеобразовательной школы №8.

Добавим, представительница Ивановской области Ульяна Коробцова заняла четвертое место в метании снаряда из 232 участниц со всей России.