Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.04.2018
5172

Утверждены проекты благоустройства 10 ивановских дворов

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове общественная комиссия утвердила проекты благоустройства 10 дворов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заседание комиссии провел ее сопредседатель и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрий Сафонов. На заседание были также приглашены жители домов, проекты которых обсуждались.

Как сообщил на заседании комиссии начальник городского управления ЖКХ Дмитрий Растатуров, проекты благоустройства дворов были выполнены специализированной организацией на основе дизайн-эскизов, предложенных жителями.

Члены комиссии рассмотрели 10 проектов:

- ул. 2-я Чайковского, д. 14;

- ул. 2-я Чайковского, д. 12;

- ул. Победы, д. 15;

- пер. Силикатный, д. 44;

- ул. Калинина, д. 13/15;

- ул. Красной Армии, д 20А;

- ул. Громобоя, д. 27;

- ул. Сарментовой, д.2;

- ул. Кавалерийская, д. 42;

- ул. Наговициной-Икрянистовой, д. 4А.

Основные работы по большинству адресов – асфальтировка дворового проезда и подходов к подъездам, а также обустройство автопарковок. Кроме того, в большинстве дворов будут установлены урны и скамейки. В ряде дворов будут выполнены работы из дополнительного перечня – озеленение, обустройство контейнерных площадок, устройство ливнепремников.

Представители собственников жилья смогли задать уточняющие вопросы напрямую разработчикам проектов благоустройства, а также нести коррективы в перечень выполняемых работ.

Например, жители одного из домов (ул. Наговициной-Икрянистовой, д. 4А) от установки малых архитектурных форм отказались, но попросили заасфальтировать новую дорогу к многоэтажке. Однако в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вести дорожное строительство нельзя, и жильцам предложили изложить свою просьбу, написав обращение в администрацию.

Как пояснил Дмитрий Растатуров, общественная комиссия будет еженедельно рассматривать проекты благоустройства дворов, включенных в программу.

Напомним, что общественная комиссия включила в программу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на пятилетний период 76 дворов. Точное количество придомовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, станет известно после уточнения объема средств на эти цели. Всего на реализацию программы в текущем году направят более 151-го миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. В 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы 24 придомовых территории.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама