Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2018
2884

Три ивановских лицеиста стали депутатами парламента

В рамках семинара в Страсбурге

Ivanovonews на
Поделиться:

Ученики лицея № 67 во второй раз приняли участие в образовательном практикуме-семинаре «Стратегия будущего», который проходил в конце марта в Страсбурге (Франция).

Практикум-семинар состоялся при содействии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и молодежного департамента Совета Европы. На этот раз в Страсбург отправились трое лицеистов - Ариан Нуристани, Дмитрий Николаенко и Максим Морозов.

Образовательная программа проходила в формате деловой игры, участники которой стали условными депутатами Парламента смоделированного государства. Ребят разделили на группы, каждая из которых разрабатывала проекты законодательных инициатив.

Для участников были проведены лекции по темам: «Правовое положение молодёжи в современной России», «Источники власти и права. Кто и как формирует правила и законы», «Обоснование создания законотворческой инициативы», «Законодательная инициатива. «Виды и формы закона», «Культура законотворчества. Логика, стиль и язык закона», «Информационное сопровождение законопроекта».

В рамках семинара ребята встретились с консулом Российской Федерации и посетили Европарламент. По итогам программы Дмитрий Николаенко получил приглашение на завершающий этап Всероссийского конкурса «Если бы я был президентом», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама