Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2018
4529

В Ивановской области осужден водитель, устроивший "пьяное" ДТП с пятью пострадавшими

Ivanovonews на
Поделиться:

Осужден житель поселка Савино, пьяным попавший в аварию и покалечивший своих пассажиров.

Ранним утром 25 июня 2017 года компания молодых людей - три девушки и парень, хорошенько подгуляв в савинском баре, попросила своего знакомого, водителя автомобиля «Мазда-3», покатать их. Мужчина, хоть тоже был в подпитии, согласился. Более того, компания продолжила возлияния, уже расположившись в автомобиле.

На автодороге Лежнево–Савино–Воскресенское водитель нарушил правила дорожного движения и не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу, потом на обочину, и опрокинулась.

Пострадали все, находившиеся в салоне, причем двое пассажиров получили травмы, опасные для жизни и расцениваемые как тяжкий вред здоровью.

При вынесении приговора суд учел, что подсудимый от своей вины не отказывался и частично возместил причиненный ущерб потерпевшим. Мужчину осудили на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишен права управления транспортным средством на 2 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама