Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.04.2018
4950

Назначена дата общегородского субботника в Иванове

Ivanovonews на
Поделиться:

В Иванове общегородской весенний субботник пройдет в Иванове 28 апреля. Об этом сегодня объявил мэр Владимир Шарыпов на встрече с активистами экологических движений.

Глава города предложил объединить акции популярных ивановский экосообществ и коммерческих организаций и провести единый для всех общегородской субботник. Идею поддержали представители таких популярных общественных интернет-проектов, как «Мусора.Больше.Нет», «Городская среда» и «Иваново для людей».

Как отметил Владимир Шарыпов, в этом году локации, где будет проводиться субботник, сможет предложить каждый житель города. Для этого в ближайшее время будет представлен специальный интернет-сервис, с помощью которого любой желающий может добавить на карте города точку – парк, сквер или любую другую общественную территорию, нуждающуюся в уборке после зимы. Однако уже сейчас известно, что одной из основных локаций субботника в этом году станет городской парк «Харинка».

Со стороны мэрии для проведения уборки всем желающим будет предоставлен инвентарь: грабли, лопаты, мешки для мусора и перчатки. По заявкам, заблаговременно поступившим в управление благоустройства, после субботника будет организован вывоз мешков с мусором.

По инициативе руководителя сообщества «Мусора.Больше.Нет» Дмитрия Селиверстова, в нескольких точках на территории города будут оборудованы пункты раздельного сбора мусора.

Экологическое предприятие «ЭкоМир» выразило готовность организовать в день субботника точки бесплатного приема опасных отходов, таких, как вышедшие из эксплуатации покрышки, градусники и люминесцентные лампы.

«Все собранные в этот день отходы, имеющие повышенный класс опасности, будут утилизированы силами предприятия бесплатно», - сообщил руководитель компании Владимир Процик.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама