Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2018
6202

Ивановские женщины смогут бесплатно обследоваться в онкодиспансере

Три дня, по предварительной записи

Ivanovonews на
Поделиться:

Иваново присоединяется к проекту «Живи без страха. Живи искусством», направленному на профилактику и пропаганду раннего выявления онкозаболеваний. Его основная цель – привлечь внимание к вопросам ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.

Иваново станет 12-м участником проекта, у нас он проходит при поддержке областного онкодиспансера. По данным официальной статистики, у каждой шестой женщины в России диагностируется рак молочной железы, рак яичников или рак шейки и тела матки; каждая десятая женщина в России погибает в первый год с момента установления диагноза. Одна из основных причин – поздняя диагностика.

«В 2017 году в Ивановской области выявлено впервые 1 275 пациенток с онкологическими заболеваниями женской репродуктивной системы. Причем значительная часть новых случаев диагностированы на III или IV стадии. А если обнаружить рак на ранней стадии, то можно вылечить до 95% пациенток», − отмечает главный врач Ивановского онкодиспансера Владимир Козлов.

7, 14 и 21 апреля жительницам Ивановской области предоставляется дополнительная возможность пройти бесплатное обследование на наличие рака шейки матки.

Телефон для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама