Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.04.2018
4400

В 9 сельских поселениях региона людей хоронят не по закону

Нарушения законодательства о погребении и похоронном деле выявлены в Ивановском районе

Ivanovonews на
Поделиться:

С 2017 года администрация Ивановского района делегировала полномочия по содержанию мест захоронения и организации ритуальных услуг муниципальным образованиям сельских поселений района. Однако, несмотря на это, нормативно-правовое регулирование данной деятельности на местном уровне практически отсутствует.

В частности, муниципальными образованиями не обеспечено принятие нормативных правовых актов, устанавливающих стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела, правила содержания мест погребения, требования к качеству предоставляемых услуг по погребению.

Также на территории сельских поселений не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела.

Все эти нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. По ее результатам в целях устранения выявленных нарушений и пробелов в законодательной базе органов местного самоуправления, межрайонной прокуратурой в адрес глав 9 сельских поселений Ивановского района внесено 9 представлений, направлено 18 проектов нормативных правовых актов, 17 предложений о принятии нормативных правовых актов и 9 предложений о внесении дополнений в планы нормотворческой деятельности.

«В настоящее время указанные меры реагирования и предложения находятся на рассмотрении», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама